Consola Yamaha Mg16xu De Mezcla
U$S 1.075
Yamaha inspira y potencia a quienes aman la música. Con sus productos, reconocidos a nivel mundial, das un paso al frente. Tus sueños se hacen realidad de la mano de Yamaha.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Señales combinadas
Sus 9 buses permiten combinar señales de distintas entradas y hacer sub-grupos de mezcla para aplicarlos en diferentes pistas
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | 1 adaptador de CA,1 manual,1 información de descarga de Cubase AI,1 especificación técnica,1 kit para montaje en rack |
|---|---|
| Modelo alfanumérico | MG16XU |
| Cantidad de buses | 9 |
| Material de la carcasa | Metal |
| Cantidad de canales | 16 |
| Conectividad | USB |
| Conectores | 8 combo XLR/TRS 6.3 mm in,2 mic XLR in,2 line TS L-mono/R 6.3 mm in,2 line TS L/R 6.3 mm in,2 line RCA L/R in,4 aux send TRS 6.3 mm,4 group TRS 6.3 mm out,1 monitor TRS L/R 6.3 mm out,1 stereo XLR L/R out,1 stereo TRS L/R out,1 footswitch jack 6.3 mm,1 phone TRS 6.3 mm,1 USB-B in-out |
| Cantidad de efectos | 24 |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz – 48000 Hz |
| Altura | 13 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 44.4 cm |
| Línea | MG |
| Principales efectos incluidos | Rev hall,Rev room,Rev stage,Rev plate,Drum amb,Early ref,Gate rev,Single dly,Delay,Vocal echo,Karaoke,Phaser,Flanger,Chorus,Symphonic |
| Fabricante | Yamaha |
| Consumo energético | 30 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 57 cm |
| Largo del paquete del seller | 22 cm |
| Peso del paquete del seller | 9526 g |
| Ancho del paquete del seller | 53 cm |
| Tipo de consola | Analógica |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 6.8 kg |
| Ancho | 50 cm |
| Con efectos | Sí |
| Con ecualizador | Sí |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Con software incluido | Sí |































































