Cuerda Daddario Ej22 013 056 Jazz Medium Para Guitarra
U$S 14
EJ22 cuenta con una tercera cuerda enrollada y es óptimo para tocar con estilo «jazz» y algunas afinaciones. Las cuerdas de guitarra eléctrica XL Nickel Wound, reconocidas durante mucho tiempo como el estándar de la industria, son ideales para una amplia gama de estilos musicales.
Ficha Técnica:
| Calibres | 013-056 |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | XL |
| Materiales | Níquel |
| Notas | E B G D A E |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | Encordamientos para instrumentos de cuerdas de 013 |
| Instrumento recomendado | CUERDAS PARA INSTRUMENTOS DE CUERDAS |
| Unidades por pack | 1 |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 38 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 110 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |



































