Batería Electrónica Alesis Samplepad Pro
U$S 549
CARACTERISTICAS
8 almohadillas de goma aisladas
Iluminación de la almohadilla LED azul activa
2 entradas de pad de batería adicionales
Entrada de pedal de bombo; interruptor seleccionable o modo de disparo
Entrada de pedal de charles; interruptor seleccionable o modo variable
Más de 200 sonidos de batería, platillos y percusión incorporados
10 kits de batería listos para tocar
Agregue nuevos sonidos a través de la tarjeta SD (tarjeta SD no incluida)
Guarde hasta 512 sonidos y 20 kits por tarjeta SD de 32 GB
Pantalla LCD y utilidad de software para un control completo
Puertos de entrada y salida MIDI
Puerto USB para conectividad de computadora
Salidas estéreo de 1/4 «(L, R)
Salida de auriculares de 1/4 «con control de volumen
Entrada auxiliar estéreo de 1/8 «con control de nivel
C
Ficha Técnica:
| Cantidad de cuerpos | 8 |
|---|---|
| Tipos de conexiones | |
| Incluye platillo crash | No |
| Incluye palillos | No |
| Incluye tom de piso | No |
| Incluye hi-hat | No |
| Incluye pedales | Sí |
| Incluye platillo ride | No |
| Incluye redoblante | Sí |
| Incluye módulo de sonido | Sí |
| Incluye platillo splash | No |
| Es portátil | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación |
| Cantidad de sonidos | |
| Funciones del módulo de sonido | |
| Altura del paquete del seller | 37 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Peso del paquete del seller | 3650 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
























