Roland Td-02kv V-drums Batería Electrónica Expandible Color Negro
U$S 1.090
La batería electrónica digital V-Drums TD02KV de Roland es perfecta para los músicos que buscan calidad y versatilidad en sus interpretaciones. Con 5 cuerpos y un color negro, este instrumento ofrece una experiencia de juego realista y auténtica. Con las conexiones MIDI y USB, puedes conectar fácilmente la batería a otros dispositivos para ampliar tus posibilidades musicales. Además, incluye pedales, caja y módulo de sonido, que proporcionan todo lo que necesitas para empezar a tocar de inmediato. Con 160 sonidos diferentes, puedes explorar una variedad de estilos musicales y crear tus propias composiciones. La batería electrónica Roland TD02KV es nueva y funciona con una fuente de alimentación, lo que garantiza un rendimiento fiable y duradero. Tanto si eres un músico profesional como si acabas de empezar, esta batería electrónica es la elección perfecta para ti.
Ficha Técnica:
| Cantidad de cuerpos | 5 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Tipos de conexiones | Headphone Out: 1 x 3.5mm Stereo TRS Female,Aux In: 1 x 3.5mm Stereo TRS Female,USB Audio/MIDI: USB-B Port,Trigger Input: DB-25 Type,MIDI,USB |
| Incluye platillo crash | No |
| Incluye palillos | No |
| Incluye tom de piso | Sí |
| Incluye hi-hat | No |
| Incluye pedales | Sí |
| Incluye platillo ride | Sí |
| Incluye redoblante | Sí |
| Incluye módulo de sonido | Sí |
| Incluye platillo splash | No |
| Es portátil | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación |
| Altura del paquete del seller | 54 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 4650 g |
| Ancho del paquete del seller | 39 cm |
| Cantidad de sonidos | 16 |
| Funciones del módulo de sonido | Metrónomo,Programmable Metronome & Coach Function,Sound Module 16 Kits,2 Channel Record Playback at 44.1 kHz |
| Incluye taburete | No |






















