Drum Machine Behringer Lm Drum
U$S 725
Caja de ritmos híbrida clásica con 109 sonidos de batería, grabación de samples, secuenciador de 64 pasos, diseñador de ondas y filtro de modo dual.
Características:
– Increíble caja de ritmos con auténtico motor de sonido de muestreo de 8/12 bits para crear una interpretación de sonido clásica
– 109 sonidos de batería auténticos, incluidos LM1*, LM2*, LM9000* y otros tambores icónicos de los 80
– La entrada de línea permite la grabación en vivo y el almacenamiento de sus propias muestras
– Circuito analógico que incluye 3320 VCF y 2164 VCA originales para una calidez insuperable
– 16 DAC con frecuencia de muestreo variable y auténtica resolución de 8/12 bits
– Arquitectura de 16 voces con controles de nivel y panorama independientes para cada voz
– Potente secuenciador de batería de 64 pasos que admite polimetría, repetición de pasos, repetición de notas, activación en tiempo real, silenciamiento de pista y solo de pista.
– 16 salidas analógicas independientes para procesamiento externo o grabación de sus ritmos como audio multipista
– El bus FX integrado cuenta con Wave Designer y filtro analógico de modo dual con asignación por voz
– 16 pads de batería sensibles a la velocidad con aftertouch para una experiencia del mundo real
– Grabación, edición y reproducción en vivo de corte de filtro analógico mediante automatización
– Almacenamiento de hasta 8 canciones y 128 patrones, todos los cuales se pueden importar/exportar durante la reproducción para obtener canciones y patrones ilimitados
– El modo Patrón permite organizar patrones en canciones completas y configurar el número de repeticiones por parte de la canción.
– El modo canción permite encadenar canciones para sets en vivo y composiciones expandidas
– La exclusiva función de desplazamiento automático permite la improvisación en todos los modos
– Implementación completa de entrada/salida/transmisión MIDI más USB para sincronización y conexión a dispositivos externos
– Las opciones de sincronización incluyen USB, MIDI, reloj e interna para máxima versatilidad
– Codificador para editar parámetros como Tempo, Swing, Probabilidad, Flam y Aleatorio
– Pantalla gráfica LCD de 128 x 64 de alta visibilidad para facilitar la edición de los parámetros del programa
– Potentes salidas de auriculares y principal en conectores de 1/4″
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Tipos de conexiones | MIDI |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura del paquete del seller | 120 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 9730 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Tipo de sintetizador | Híbrido |
| Voltaje | 110-240v |
| Peso | 1.5 kg |
| Con arpegiador | No |
| Con pantalla | Sí |
| Con modo secuenciador | Sí |



















