Batería Electrónica Alesis Simplepad 4 Negra Usb-midi Portátil Negro
U$S 319
4 pads sensibles a la velocidad
25 sonidos integrados
10 kits pre-establecidos
Añade cualquier muestra de sonido de hasta 512 sonidos y 91 kits de usuario a través de tarjeta SD
La luz LED azul proporciona visibilidad clara
Salidas jack estéreo de 1/4″ (L/R) para conectar altavoces o mezclador
Salida de auriculares jack estéreo de 1/4″
Entrada jack estéreo de 1/4″ para platillo crash adicional
Entrada USB para cargar muestras directamente desde tu Mac o PC
Interfaz thomann USB-MIDI para conectar a Mac o PC
REQUISITOS
PC: Windows 7 o posterior
Mac: OS X 10.7 o posterior
Puerto USB disponible
Ficha Técnica:
| Cantidad de cuerpos | 1 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Tipos de conexiones | Usb-midi |
| Incluye platillo crash | No |
| Incluye palillos | No |
| Incluye tom de piso | No |
| Incluye hi-hat | No |
| Incluye pedales | No |
| Incluye platillo ride | No |
| Incluye redoblante | No |
| Incluye módulo de sonido | No |
| Incluye platillo splash | No |
| Es portátil | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación |
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1626 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |
| Cantidad de sonidos | 25 |
| Funciones del módulo de sonido | NA |























