Batería Electrónica Alesis Debut Kit Niños 5 Cuerpos Malla Midi Usb
U$S 525
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 19 cm |
| Peso del paquete del seller | 4350 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |
| Incluye palillos | Sí |
| Incluye pedales | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de sonidos | 120 |
| Cantidad de cuerpos | 5 |
| Tipos de conexiones | MIDI,USB |
| Incluye platillo crash | Sí |
| Incluye tom de piso | Sí |
| Incluye hi-hat | Sí |
| Incluye platillo ride | Sí |
| Incluye redoblante | Sí |
| Incluye módulo de sonido | Sí |
| Incluye platillo splash | No |
| Incluye taburete | Sí |
| Es portátil | Sí |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación |
| Funciones del módulo de sonido | Metrónomo,Grabación |




























