Platillo Hi Hat Planet Z 13» Zp13pr Dorado
U$S 119
Tu viaje hacia la expresión musical comienza aquí con Planet Z, una línea de platillos diseñada para bateristas que buscan tonos agudos y brillantes, con un sustain más corto. ¡Explora Planet Z y todo el universo sonoro de Zildjian!
– Comienza tu viaje hacia la expresión musical con Zildjian aquí.
– Platillos y sonidos esenciales para bateristas principiantes.
– Excelente sonido «chick».
– Excelente definición de baqueta.
– Tonos agudos y brillantes.
Ficha Técnica:
| Tipo de aleación | Brass |
|---|---|
| Color | Dorado |
| Tipo de platillo | Hi-Hat |
| Peso | |
| Diámetro | 13 " |
| Acabado | Brillante |
| Incluye soporte | No |
| Es platillo de efectos | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Planet Z |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 48 cm |
| Largo del paquete del seller | 6 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2200 g |
| Ancho del paquete del seller | 41 cm |
| Unidades por pack | 1 |
































































