Platillo Zildjian K 16 Efx Crash Color Dorado Oscuro
U$S 439
Platillo Zildjian K0890 K EFX 16¨ Crash
Versión más oscura del A Custom EFX. Produce un sonido rápido, seco, oscuro y de mala calidad que se usa para acentuar y puntuar. Los «recortes» únicos generados por láser ayudan en la explosividad repentina y la descomposición rápida. Acabado K tradicional y peso ligero.
Ficha Técnica:
| Tipo de aleación | B20 |
|---|---|
| Color | Dorado oscuro |
| Tipo de platillo | EXF Crash |
| Peso | Liviano |
| Diámetro | 16 " |
| Acabado | Mate |
| Incluye soporte | No |
| Es platillo de efectos | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | K |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 50 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2000 g |
| Ancho del paquete del seller | 46 cm |
| Unidades por pack | 1 |






























































