Platillo Zildjian Thin Crash 16 Serie S
U$S 215
Platillo Zildjian S serie 16¨ thin crash
Con una respuesta excepcionalmente rápida y sensible desde el toque más ligero, los Crash finos de la familia S cuentan con un sonido de choque completo y brillante con un hermoso sostenido reluciente. Los Crash delgados de tamaño más pequeño son ligeros y rápidos, y también funcionan bien como platillos apiladores.
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 51 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 5 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1116 g |
| Ancho del paquete del seller | 44 cm |
| Tipo de aleación | B12 |
| Tipo de platillo | Crash |
| Peso | Liviano |
| Diámetro | 10 " |
| Acabado | Natural |
| Incluye soporte | No |
| Es platillo de efectos | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | S |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por pack | 1 |

































































