Platillo Hi Hat Zildjian S Mastersound 14» Dorado Oscuro
U$S 369
Los charles Mastersound de la serie S de 14″ de Zildjian están diseñados para brindar a los bateristas de hoy en día una sensación y un tono que se adaptará cómodamente a la mayoría de los géneros musicales. Están hechos de una aleación B12 que ofrece un equilibrio específico de frecuencias bajas, medias y altas. Y los charles Mastersound de la serie S están martillados a mano y completamente torneados para garantizar que obtenga un peso, una sensación y un sonido precisos
Ficha Técnica:
| Tipo de aleación | B12 |
|---|---|
| Color | Dorado oscuro |
| Tipo de platillo | Hi Hat |
| Peso | |
| Diámetro | 14 " |
| Acabado | Brillante |
| Incluye soporte | No |
| Es platillo de efectos | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | S Series |
| Formato de venta | |
| Altura del paquete del seller | 39 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2150 g |
| Ancho del paquete del seller | 37 cm |

































































