Platillo Gong Orquestal Zildjian 30» Dorado Oscuro
U$S 1.599
Los gongs orquestales Zildjian son la elección predilecta de las principales orquestas sinfónicas, cuerpos de tambores y estrellas del rock a nivel mundial. También son ideales para programas de bienestar y terapia. Estos gongs estilo Chau están fabricados en una sola pieza de fundición, en China siguiendo antiguas tradiciones. Al ser golpeados, los gongs orquestales producen tonos ricos, graves y oscuros, con una compleja mezcla de hermosos armónicos cálidos, y pueden rugir con gran ataque cuando es necesario. Pretaladrados y con cuerda.
– La elección de las principales orquestas sinfónicas, cuerpos de tambores y estrellas del rock.
– Gong estilo Chau fabricado en China siguiendo antiguas tradiciones.
– Ideal para programas de bienestar y terapia.
– Produce tonos ricos, graves y oscuros.
– Gran ataque cuando es necesario.
Ficha Técnica:
| Tipo de aleación | |
|---|---|
| Color | Dorado oscuro |
| Tipo de platillo | Gong |
| Peso | Pesado |
| Diámetro | 30 " |
| Acabado | Mate |
| Incluye soporte | No |
| Es platillo de efectos | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Orchestral |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 60 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 8393 g |
| Ancho del paquete del seller | 60 cm |
| Unidades por pack | 1 |






























































