Platillo Zildjian K Custom Hybrid 16¨cr
U$S 485
Platillo Zildjian K Custom Hybrid 16″ Crash
Los platillos híbridos K Custom fueron creados en colaboración con Akira Jimbo, un reconocido baterista de Japón. Estos platillos ofrecen una combinación única de sonidos oscuros y brillantes gracias a su acabado híbrido, con una parte interior brillante y una exterior de acabado tradicional, lo que mejora su capacidad de respuesta. Los Thin Crashes y Splashes proyectan un sonido potente similar al de platillos más pesados debido a su campana sin tornear.
Ficha Técnica:
| Tipo de aleación | B20 |
|---|---|
| Color | Dorado oscuro |
| Tipo de platillo | Platillo |
| Peso | Liviano |
| Diámetro | 16 " |
| Acabado | Mate |
| Incluye soporte | No |
| Es platillo de efectos | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | K Custom Hybrid |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 45 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1588 g |
| Ancho del paquete del seller | 39 cm |
| Unidades por pack | 1 |































































