Platillo Zildjian K Custom 13 1/4» Hi Hat Dorado Oscuro
U$S 699
Desarrollado en colaboración con uno de los mejores bateristas japoneses, Akira Jimbo, el Zildjian K Custom Hybrid Hi-Hat Bottom presenta una innovadora superficie brillante/tradicional para una combinación musical de oscuridad y brillantez. La sección interior sin tornear ayuda a controlar el wash y el sustain, lo que lo hace ideal para grabaciones y directos.
El innovador diseño de «martilleo híbrido» del platillo inferior proporciona una mayor superficie de contacto entre los platillos y un sonido chick y wash más cálido que el martilleo Mastersound normal. Akira especificó el tamaño de 13-1/4″ para combinar la potencia de un modelo de 14″ con el control de uno de 13″.
– Diseñado en colaboración con el baterista japonés Akira Jimbo.
– Su innovador acabado brillante/tradicional combina oscuridad y brillo.
– Sonido Mastersound inverso con martilleo híbrido.
– Sonido Chick y Wash más cálidos que el martilleo Mastersound.
Ficha Técnica:
| Tipo de aleación | B20 |
|---|---|
| Color | Dorado oscuro |
| Tipo de platillo | Hi Hat |
| Peso | Medio |
| Diámetro | 13.25 " |
| Acabado | |
| Incluye soporte | No |
| Es platillo de efectos | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | K |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 47 cm |
| Largo del paquete del seller | 21 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2200 g |
| Ancho del paquete del seller | 39 cm |
| Unidades por pack | 1 |

































































