Platillo Zildjian I Series 16» Crash Dorado
U$S 199
Platillo Zildjian I Serie 14¨ trash crash
Tomando su nombre de Ilham, la palabra turca para inspiración, I Family es una colección de sonidos expresivos diseñados para llevar tu interpretación al siguiente nivel. Amplíe sus horizontes sónicos desde los fundamentos y deje que su voz individual brille con esta familia de platillos que cuentan con pesos y tamaños modernos, martilleo y torneado extenso. Explora y ve más allá con I, y con todo el universo de Zildjian.
Sonido crudo y agresivo
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 52 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 1365 g |
| Ancho del paquete del seller | 31 cm |
| Tipo de aleación | B8 |
| Tipo de platillo | Crash |
| Peso | Medio |
| Diámetro | 15.984 " |
| Acabado | Natural |
| Incluye soporte | No |
| Es platillo de efectos | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | I |
| Color | Dorado |


































































