Platillo Hi Hat Zildjian K Sweet 14» Color Dorado Oscuro
U$S 799
La colección K Zildjian Sweet amplía la icónica familia K hacia una nueva dirección de colores tonales que son oscuros, dulces y receptivos. Los K Sweet Crashes tienen un peso extra delgado con una campana sin tornear y cuentan con la técnica tradicional de martilleo estilo K que ayuda a ofrecer un sonido más oscuro con un ataque rápido y una gran respuesta.
– Nueva dirección de color tonal para la icónica familia K
– Sonido oscuro y dulce
– Ataque rápido y gran respuesta.
– Campana sin tornear y martillado estilo K tradicional
– Peso extrafino
Ficha Técnica:
| Tipo de aleación | B20 |
|---|---|
| Color | Dorado oscuro |
| Tipo de platillo | Hi Hat |
| Peso | |
| Diámetro | 14 " |
| Acabado | Mate |
| Incluye soporte | No |
| Es platillo de efectos | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | K sweet |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 45 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2400 g |
| Ancho del paquete del seller | 40 cm |
| Unidades por pack | 1 |
































































