Parche Remo Powerstroke 3 Clear 22» Bombo Blanco
U$S 74
El Powerstroke® 3 Clear ofrece tonos medios y graves enfocados con un ataque bien definido.
Características:
– Tonos medios y graves enfocados y cálidos
– Película transparente de 1 capa de 10 milésimas de pulgada con un anillo de incrustación de 3 milésimas de pulgada para toms y cajas, y un anillo de incrustación de 10 milésimas de pulgada para parches de bombo
– Ideal para todo tipo de interpretación
– El equilibrio perfecto entre respuesta y control de tono
Ficha Técnica:
| Color | Blanco |
|---|---|
| Instrumentos compatibles | Bombo |
| Diámetros de parches | 22 |
| Diámetro del parche | 14 |
| Es hidráulico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de capas | 1 |
| Géneros musicales | |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 61 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1300 g |
| Ancho del paquete del seller | 55 cm |
| Unidades por pack | 1 |













































































