Parche Remo Ambassador X Coated 14» Blanco
U$S 25
BIENVENIDOS A CASA LIBERTELLA, DESDE EL AÑO 1958 AL SERVICIO DE LOS MÚSICOS»
PARCHE REMO USA AX-0114-00 DE 14 PULGADAS
El parche Ambassador X Coated es un producto de alta calidad que ofrece un ataque mejorado con tonos medios más amplios y una durabilidad incrementada. Construidos con una capa de film de 12-mil arenada, los parches Ambassador X Coated proveen una sensación única para un rebote de palillo aumentado.
Características del producto:
• Disponible en 14”
Ficha Técnica:
| Instrumentos compatibles | Batería,Percusión |
|---|---|
| Es hidráulico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de capas | 1 |
| Géneros musicales | Pop,Rock,Jazz,Reggae,Metal,MPB,Sertanejo |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 39 cm |
| Largo del paquete del seller | 3 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 356 g |
| Ancho del paquete del seller | 38 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Color | Blanco |
| Diámetros de parches | 14" |
| Diámetro del parche | 14" |















































































