Parche Remo Ambassador Clear 16» Blanco
U$S 30
El parche Ambassador® Clear ofrece un sonido abierto, brillante y resonante con un ataque potente.
Características:
– Ofrece tonos brillantes y abiertos con volumen y claridad.
– Película transparente de 1 capa y 10 milésimas de pulgada.
– Ideal para toms, bombos, batidores y aplicaciones resonantes.
– El más popular para parches resonantes de toms.
Ficha Técnica:
| Color | Blanco |
|---|---|
| Instrumentos compatibles | Tom,Resonante |
| Diámetros de parches | 16" |
| Diámetro del parche | 14 |
| Es hidráulico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de capas | 1 |
| Géneros musicales | |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 44 cm |
| Largo del paquete del seller | 3 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 386 g |
| Ancho del paquete del seller | 44 cm |
| Unidades por pack | 1 |













































































