Parche Remo Ambassador Coated 12» Blanco
U$S 22
El Ambassador® Coated es el parche de batería más popular del mundo, con la combinación perfecta de tonos cálidos y abiertos, un ataque brillante y un sustain controlado.
Características:
– Ofrece un ataque brillante y un sustain controlado.
– Película recubierta de 1 capa de 10 milésimas de pulgada.
– Ideal para aplicaciones de batería de tom, bombo y redoblante.
– El parche de batería recubierto de 1 capa más popular del mundo.
Ficha Técnica:
| Color | Blanco |
|---|---|
| Instrumentos compatibles | Redoblante,Tom |
| Diámetros de parches | 12" |
| Diámetro del parche | 14 |
| Es hidráulico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de capas | 1 |
| Géneros musicales | |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 42 cm |
| Largo del paquete del seller | 6 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 375 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |
| Unidades por pack | 1 |













































































