Parche Remo Powerstroke 3 Coated 22» Bombo Blanco
U$S 72
El Powerstroke® 3 Coated ofrece tonos medios y graves definidos con un ataque sutil.
Características:
– Tonos medios y graves definidos y cálidos
– Película recubierta de una sola capa de 10 milésimas de pulgada con un anillo de incrustación de 3 milésimas de pulgada para toms y cajas, y un anillo de incrustación de 10 milésimas de pulgada para parches de bombo
– Ideal para todo tipo de interpretación
– El equilibrio perfecto entre respuesta y control de tono
Ficha Técnica:
| Color | Blanco |
|---|---|
| Instrumentos compatibles | Bombo |
| Diámetros de parches | 22 |
| Diámetro del parche | 14 |
| Es hidráulico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de capas | 1 |
| Géneros musicales | |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 35 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 350 g |
| Ancho del paquete del seller | 33 cm |
| Unidades por pack | 1 |













































































