Parche Remo Ambassador Coated 15» Para Tom O Timbal
U$S 26
Remo Ambassador Coated 15″
El Ambassador® Coated es el parche más popular a nivel global, con una combinación perfecta de tonos cálidos y abiertos con un ataque brillante y un sustain controlado. Están construidos con una película arenada de 1 capa y 10 mil, los parches Ambassador® son el estándar de la industria para todas las aplicaciones. Disponible en tamaños de 6″ a 40″.
Características:
• Ideal para Tom
• Disponible en tamaños de 6″ a 40″
• Película arenada de 1 capa y 10 mil
• El parche arenado de 1 capa más popular a nivel global
• Proporciona ataque brillante y sustain controlado.
Ficha Técnica:
| Color | Blanco |
|---|---|
| Instrumentos compatibles | Batería |
| Diámetros de parches | 15" |
| Diámetro del parche | 15 |
| Es hidráulico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de capas | 1 |
| Géneros musicales | Jazz,Murga,Rock,Tropical |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 46 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 426 g |
| Ancho del paquete del seller | 45 cm |
| Unidades por pack | 1 |

















































































