Parche Arenado Remo Usa Ba011300 Ambassador Coated 13»
U$S 26
Remo Ambassador recubierto BA-0113-00
Este parche arenado de 13″ (33,02 cm) ofrece un tono medio largo, redondo y equilibrado con un sobretono moderado. Es adecuado para todos los estilos musicales que requieran rangos dinámicos normales y un sonido distintivo. Su espectro armónico limitado proporciona un sonido gordo.
CARACTERISTICAS:
Espesor: 1000 de fuerza.
Tipo : Arenado
Diámetro: 13 «(33,02 cm).
Tipo de piel: 1 capa.
Color / acabado: blanco.
Acabado: rugoso.
Ficha Técnica:
| Color | Blanco |
|---|---|
| Instrumentos compatibles | Redoblante,Tom |
| Diámetros de parches | 13 |
| Diámetro del parche | 13 |
| Es hidráulico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de capas | 1 |
| Géneros musicales | Rock,Pop,Jazz |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 42 cm |
| Largo del paquete del seller | 6 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 375 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |
| Unidades por pack | 1 |


















































































