Controlador Dj Pioneer Ddjflx10 4 Canales Negro
U$S 2.790
El DDJ-FLX10 es un controlador de DJ de 4 canales para rekordbox y Serato DJ Pro. Incluye numerosas funciones nuevas, como la tecnología STEMS, que permite nuevas posibilidades creativas, como la sencilla creación de mash-ups sobre la marcha, sin necesidad de preparar las pistas con antelación.
Características:
– Software de DJ compatible: rekordbox, Serato DJ Pro
– Ancho: 716 mm
– Profundidad: 400,3 mm
– Altura: 73,4 mm
– Peso: 6,7 kg
– Tarjeta de sonido: 24 bits/44,1 kHz
– Relación señal-ruido: 110 dB
– Distorsión: menor a 0,002 % (USB)
– Consumo de energía: CC 12 V, 3000 mA
– Rango de frecuencia: 20 – 20 000 Hz
Control de rendimiento:
– Canales: 4
– Control de deck: 4
– Jog Wheel (Dimensiones máximas): 206 mm
– Beat FX: Efecto de ritmo, Echo, Multitap Delay, Spiral, Reverb, Trans, ENIGMA JET, Flanger, Phaser, Stretch, Slip Roll, Roll, MOBIUS (SAW), MOBIUS (TRIANGLE)
– Efecto de color de sonido: Space, Dub Echo, Crush, Pitch, Noise, Filter
– Sampler: 16 ranuras x 4 bancos
– Hot Cues: 16
– Modos de pad rekordbox: Hot Cue, Efecto de pad 1, Salto de ritmo, Sampler, Teclado, Efecto de pad 2, Bucle de ritmo, Desplazamiento de tono
– Modos de pad Serato: Hot Cue, Efecto de pad, Salto de ritmo, Sampler, Reproducción de tono, Roll, Auto Loop, Desplazamiento de tono
– Entradas: 2 LÍNEA (RCA), 2 PHONO/LÍNEA (RCA), 1 MIC (XLR y jack TRS de 6,35 mm), 1 MIC (jack TRS de 6,35 mm)
– Salidas: 1 MASTER (XLR), 1 MASTER (RCA), 1 BOOTH (jack TRS de 6,35 mm), 1 PHONES (jack estéreo de 6,35 mm), 1 minijack estéreo de 3,5 mm
– DMX: 1 conector XLR (3 pines)
– USB: 2 puertos USB-C
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 80 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 8606 g |
| Ancho del paquete del seller | 49 cm |
| Modelo alfanumérico | DDJ-FLX10 |
| Color | Negro |
| Cantidad de decks | 2 |
| Altura | 7.34 cm |
| Conectores de entrada | RCA |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de jog wheels | 2 |
| Color principal | Negro |
| Fabricante | Pioneer |
| Cantidad de canales | 4 |
| Nombres de los sistemas operativos | Windows 10 |
| Conectores de salida | RCA |
| Cantidad de pads | 16 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Software incluidos | Serato DJ,rekordbox |
| Cantidad de faders de volumen | 4 |
| Ancho | 71.6 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con interfaz de audio integrada | Sí |
| Con crossfader | Sí |
| Con controles FX | Sí |
| Con botones de hot cue y play | Sí |
| Con bloqueo de teclas | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |
| Largo | 71.6 cm |
| Peso | 6.7 kg |




















