Controlador Dj Pioneer Ddjflx4 Gold Gold
U$S 619
El DDJ-FLX4-N es un controlador de 2 canales con un diseño simple y fácil de usar y un aspecto profesional.
Características:
– Software compatible: rekordbox para Mac/Windows, rekordbox para iOS/Android, Serato DJ Lite, Serato DJ Pro, djay para iOS/Android
– Dimensiones: Ancho 482 mm, Profundidad 272.8 mm, Alto 59.2 mm
– Peso 2.1 kg
– Tarjeta de sonido 16bits/24bits, 44.1 kHz/48 kHz
– Relación señal/ruido 103 dB
– Distorsión < 0.005 % (USB)
- Power Consumption
- Alimentación con adaptador de corriente USB: 9 V CC, 3 A
- Alimentación por bus USB: 5 V CC, 500 mA
- Rango de frecuencia 20 - 20000 Hz
- Canales: 2
- Control de plato: 2
- Mando de ajuste: Sí
- Jog Wheel (Dimensiones máximas) 111.6mm
- Beat FX: Sí
- Sound color FX: Sí
- Sampler: rekordbox 16 slot / Serato DJ Lite 4 slot
- Hot Cues: rekordbox 8 / Serato DJ Lite 4. Pad Modes rekordbox:
Hot Cue, Pad FX 1, Pad FX 2, Beat Jump, Sampler, Keyboard, Beat Loop, Key Shift. Pad Modes Serato: Hot Cue, Pad FX, Beat Jump, Sampler, Roll, Auto Loop
Ficha Técnica:
| Color | Gold |
|---|---|
| Conectores de entrada | USB |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Conectores de salida | RCA |
| Altura del paquete del seller | 42 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2850 g |
| Ancho del paquete del seller | 33 cm |
| Software incluidos | Serato DJ Lite,rekordbox |
| Voltaje | 100-240V |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |



















