Controlador Para Dj Pioneer Ddj-rev1-n Dorado/2-4 Ch/platos
U$S 550
La música une y crea momentos únicos, por eso con este controlador Pioneer vas a poder darle tu propio toque a las canciones que más te gustan y pinchar como DJ profesional.
Ficha Técnica:
| Color | Dorado |
|---|---|
| Cantidad de decks | 2 |
| Altura | 5.9 cm |
| Conectores de entrada | 1 Mic (Jack 1/4 pulgada) |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de jog wheels | 2 |
| Línea | DJ |
| Color principal | Negro |
| Cantidad de canales | 2 |
| Nombres de los sistemas operativos | Windows 10 |
| Conectores de salida | 1 |
| Cantidad de pads | 16 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 59 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2780 g |
| Ancho del paquete del seller | 33 cm |
| Software incluidos | Serato DJ |
| Cantidad de faders de volumen | 2 |
| Peso | 2.1 kg |
| Ancho | 52.6 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con interfaz de audio integrada | Sí |
| Con crossfader | Sí |
| Con controles FX | Sí |
| Con botones de hot cue y play | Sí |
| Con bloqueo de teclas | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |
| Modelo alfanumérico | DDJ-REV1 |
| Tipos de discos compatibles | CD,CD-R/RW |
| Tamaño de las jog wheels | 17.78 cm |
| Fabricante | Pioneer |





















