Pioneer Ddj-flx4 Controlador Dj De 2 Canales Negro
U$S 599
Pioneer es sinónimo de trayectoria ya que hace 25 años se especializa en el diseño y la producción de equipos de DJ. Con este controlador podrás darle tu propio toque a las canciones que más te gustan y versionarlas.
Crea tu propia música
Con sus 2 jog wheels podrás hacer los scratching y mezclas que quieras. No importa si estás aprendiendo o eres especialista, ¡pincha y no dejes de crear!
Botón Hot Cue integrado
Su botón Hot Cue te permite marcar los tiempos de las canciones. Guíate y determina los puntos de salida o de fin de tus temas preferidos para que suenen como tu quieras.
Compatibilidad
Los sistemas operativos compatibles con tu controlador son Windows 10.
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Altura | 2.728 m |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Controlador |
| Altura del paquete del seller | 54 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2840 g |
| Ancho del paquete del seller | 35 cm |
| Software incluidos | rekordbox |
| Peso | 2 kg |
| Ancho | 4.82 m |
| Con Bluetooth | Sí |
| Cantidad de decks | 2 |
| Conectores de entrada | 1 mic (Jack 1/4 pulgada) |
| Cantidad de jog wheels | 2 |
| Tamaño de las jog wheels | 10 cm |
| Largo | 59.2 cm |
| Cantidad de canales | 2 |
| Nombres de los sistemas operativos | Windows 10 |
| Conectores de salida | RCA |
| Cantidad de pads | 16 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Memoria RAM requerida | 8 GB |
| Cantidad de faders de volumen | 2 |
| Con interfaz de audio integrada | Sí |
| Con crossfader | Sí |
| Con controles FX | Sí |
| Con botones de hot cue y play | Sí |
| Con bloqueo de teclas | No |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |
| Modelo alfanumérico | flx4 |
| Color principal | Negro |
| Fabricante | Pioneer DJ |
| Voltaje | 220V |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |


















