Controlador De Dj – Pioneer Dj Xdj-rx3 Rekordbox Serato All In One Negro
U$S 3.499
Pioneer es sinónimo de trayectoria ya que hace 25 años se especializa en el diseño y la producción de equipos de DJ. Con este controlador podrás darle tu propio toque a las canciones que más te gustan y versionarlas.
Crea tu propia música
Con sus 2 jog wheels podrás hacer los scratching y mezclas que quieras. No importa si estás aprendiendo o eres especialista, ¡pincha y no dejes de crear!
Botón Hot Cue integrado
Su botón Hot Cue te permite marcar los tiempos de las canciones. Guíate y determina los puntos de salida o de fin de tus temas preferidos para que suenen como tu quieras.
Ficha Técnica:
| Cantidad de decks | 2 |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | All In One |
| Voltaje | 220V |
| Altura del paquete del seller | 83 cm |
| Largo del paquete del seller | 24 cm |
| Peso del paquete del seller | 13400 g |
| Ancho del paquete del seller | 57 cm |
| Altura | 25 cm |
| Conectores de entrada | RCA |
| Cantidad de jog wheels | 2 |
| Tamaño de las jog wheels | 30.48 cm |
| Largo | 83 cm |
| Cantidad de canales | 2 |
| Nombres de los sistemas operativos | Windows 10 |
| Conectores de salida | RCA |
| Cantidad de pads | 16 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Software incluidos | rekordbox |
| Cantidad de faders de volumen | 2 |
| Peso | 14.2 kg |
| Ancho | 57 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con interfaz de audio integrada | Sí |
| Con crossfader | Sí |
| Con controles FX | Sí |
| Con botones de hot cue y play | Sí |
| Con bloqueo de teclas | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |
| Modelo alfanumérico | XDJ-RX2 |
| Color | Negro |
| Color principal | Negro |
| Fabricante | Pioneer |


















