Controlador Dj Pioneer Xdj-rr Negro De 2 Canales
U$S 1.799
Pioneer es sinónimo de trayectoria ya que hace 25 años se especializa en el diseño y la producción de equipos de DJ. Con este controlador vas a poder darle tu propio toque a las canciones que más te gustan y versionarlas.
Botón Hot Cue integrado
Su botón Hot Cue te permite marcar los tiempos de las canciones. Guiáte y determiná los puntos de salida o de fin de tus temas preferidos para que suenen como vos quieras.
Pioneer es sinónimo de trayectoria ya que hace 25 años se especializa en el diseño y la producción de equipos de DJ. Con este controlador vas a poder darle tu propio toque a las canciones que más te gustan y versionarlas.
Botón Hot Cue integrado
Su botón Hot Cue te permite marcar los tiempos de las canciones. Guiáte y determiná los puntos de salida o de fin de tus temas preferidos para que suenen como vos quieras.
Compatibilidad
Los sistemas operativos compatibles con tu controlador son Mac OS X 10.13 High Sierra.
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Cantidad de decks | 2 |
| Altura | 7.42 cm |
| Conectores de entrada | 1 Mic (XLR y Jack TRS de ¼ de pulgada),1 Aux (RCA) |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de jog wheels | 2 |
| Largo | 38.85 cm |
| Cantidad de canales | 2 |
| Nombres de los sistemas operativos | Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.11 El Capitán,Windows 10,Windows 8.1,Windows 7 |
| Conectores de salida | 2 Master (XLR, RCA),2 Monitores de audífonos (Jack 1/4 pulgada, mini-jack) |
| Cantidad de pads | 8 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Memoria RAM requerida | 4 GB |
| Altura del paquete del seller | 70 cm |
| Largo del paquete del seller | 19 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 7036 g |
| Ancho del paquete del seller | 48 cm |
| Software incluidos | rekordbox |
| Voltaje | 220V |
| Cantidad de faders de volumen | 2 |
| Peso | 5.2 kg |
| Ancho | 62.5 cm |
| Con crossfader | Sí |
| Con controles FX | Sí |
| Con botones de hot cue y play | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |
| Tipos de discos compatibles | CD |
| Con Bluetooth | No |
| Con interfaz de audio integrada | Sí |
| Con bloqueo de teclas | Sí |
| Color principal | Negro |
| Fabricante | Pioneer |


















