Controlador Dj Pioneer Dj Ddj-grv6 4 Canales Groove Circuit Color Negro
U$S 1.499
Pioneer es sinónimo de trayectoria ya que hace 25 años se especializa en el diseño y la producción de equipos de DJ. Con este controlador podrás darle tu propio toque a las canciones que más te gustan y versionarlas.
Pioneer es sinónimo de trayectoria ya que hace 25 años se especializa en el diseño y la producción de equipos de DJ. Con este controlador podrás darle tu propio toque a las canciones que más te gustan y versionarlas.
Crea tu propia música
Con sus 2 jog wheels podrás hacer los scratching y mezclas que quieras. No importa si estás aprendiendo o eres especialista, ¡pincha y no dejes de crear!
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 79 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 16 cm |
| Peso del paquete del seller | 6790 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Color | Negro |
| Tipos de discos compatibles | CD |
| Cantidad de decks | 2 |
| Altura | 7 cm |
| Conectores de entrada | Balanceada de microfono |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de jog wheels | 2 |
| Largo | 70 cm |
| Color principal | Negro |
| Fabricante | Pioneer |
| Cantidad de canales | 4 |
| Nombres de los sistemas operativos | Windows 10 |
| Conectores de salida | BOOTH RCA,MINI JACK Y JACK AUDIFONOS,Trs y rca |
| Cantidad de pads | 16 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Software incluidos | DESBLOQUEA REKORDBOX |
| Voltaje | 220V |
| Cantidad de faders de volumen | 4 |
| Peso | 6 kg |
| Ancho | 36 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con interfaz de audio integrada | Sí |
| Con crossfader | Sí |
| Con controles FX | Sí |
| Con botones de hot cue y play | Sí |
| Con bloqueo de teclas | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |

















