Controlador Pioneer Dj Ddj-flx4 White Blanco
U$S 619
El DDJ-FLX4-N es un controlador de 2 canales con un diseño simple y fácil de usar y un aspecto profesional.
Características:
– Software compatible: rekordbox para Mac/Windows, rekordbox para iOS/Android, Serato DJ Lite, Serato DJ Pro, djay para iOS/Android
– Dimensiones: Ancho 482 mm, Profundidad 272.8 mm, Alto 59.2 mm
– Peso 2.1 kg
– Tarjeta de sonido 16bits/24bits, 44.1 kHz/48 kHz
– Relación señal/ruido 103 dB
– Distorsión < 0.005 % (USB)
- Power Consumption
- Alimentación con adaptador de corriente USB: 9 V CC, 3 A
- Alimentación por bus USB: 5 V CC, 500 mA
- Rango de frecuencia 20 - 20000 Hz
- Canales: 2
- Control de plato: 2
- Mando de ajuste: Sí
- Jog Wheel (Dimensiones máximas) 111.6mm
- Beat FX: Sí
- Sound color FX: Sí
- Sampler: rekordbox 16 slot / Serato DJ Lite 4 slot
- Hot Cues: rekordbox 8 / Serato DJ Lite 4. Pad Modes rekordbox:
Hot Cue, Pad FX 1, Pad FX 2, Beat Jump, Sampler, Keyboard, Beat Loop, Key Shift. Pad Modes Serato: Hot Cue, Pad FX, Beat Jump, Sampler, Roll, Auto Loop
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Modelo alfanumérico | DDJ-FLX4-W |
| Color | Blanco |
| Cantidad de decks | 2 |
| Altura | 5 cm |
| Conectores de entrada | RCA |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de jog wheels | 2 |
| Largo | 48 cm |
| Color principal | Blanco |
| Fabricante | Pioneer |
| Cantidad de canales | 2 |
| Nombres de los sistemas operativos | Windows 10,Windows 8,Windows 7 |
| Conectores de salida | RCA |
| Cantidad de pads | 16 |
| Tipos de alimentación | Corriente doméstica |
| Memoria RAM requerida | 4 GB |
| Altura del paquete del seller | 54 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Peso del paquete del seller | 2930 g |
| Ancho del paquete del seller | 34 cm |
| Software incluidos | Serato DJ Lite |
| Cantidad de faders de volumen | 2 |
| Peso | 2 kg |
| Ancho | 28 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con interfaz de audio integrada | Sí |
| Con crossfader | Sí |
| Con controles FX | Sí |
| Con botones de hot cue y play | Sí |
| Con bloqueo de teclas | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |



















