Interfase Audio Tc Helicon Dp600 Go Vocal
U$S 75
Go Guitar de TC Helicon es una interfaz de audio compacta con una entrada / salida de guitarra. Diseñado específicamente para grabar en dispositivos móviles, el Guitar Pro combina portabilidad con una calidad de audio de excelente sonido, conectándose directamente a sus dispositivos iOS, Mac y PC mediante un cable de iluminación USB o MFi. Hay una potente salida de auriculares con ganancia ajustable para marcar en un nivel de grabación óptimo y / o enviar la señal a su amplificador de guitarra o sistema de megafonía. Aunque Go Guitar está diseñado pensando en la guitarra, funciona igual de bien con cualquier dispositivo de entrada de línea, ya sea un teclado, sintetizador, muestreador o mezclador.
Go Guitar se integra a la perfección con el conjunto creativo de aplicaciones móviles TC Helicon y es compatible con una amplia gama de aplicaciones y software iOS. Con un diseño portátil y ergonómico, y alimentado por su dispositivo iOS móvil, la guitarra viene con un clip para el cinturón y un estuche de transporte para que pueda llevarla a cualquier parte.
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | Profissional |
| Altura del paquete del seller | 119 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 150 g |
| Ancho del paquete del seller | 37 cm |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Peso | 220 g |
| Con alimentación fantasma | Sí |























