Interfaz Universal Audio Apollo Twin X Usb
U$S 1.599
Graba con la mejor interfaz de escritorio del mundo para Windows.
Experimenta el sonido Apollo de élite, como se escucha en cientos de discos de éxito. Graba tus voces y sintetizadores en tiempo real con emulaciones de preamplificadores de micrófono clásicos de Neve, API, Manley, Avalon y más. Captura la inspiración en tiempo real usando el procesamiento de consola y UAD con latencia casi nula. Mezcla con plugins UAD como los compresores Teletronix LA-2A y 1176, los ecualizadores Pultec y el preamplificador 610-B incluidos.
Escucha cada detalle de tus grabaciones:
Apollo Twin X USB mejora la calidad de audio de referencia del Apollo Twin original con una conversión A/D y D/A completamente rediseñada, lo que te ofrece un mayor rango dinámico y una distorsión armónica total (THD) ultrabaja. Esta conversión de alta gama te ofrece un sonido amplio y orgánico que rivaliza fácilmente con los convertidores dedicados de alta gama.
Graba sintetizadores y voces con preamplificadores icónicos:
Con sus dos preamplificadores Unison™ y la entrada de instrumento Hi-Z en el panel frontal, Apollo Twin X USB te permite grabar en tiempo real a través de plug-ins de preamplificador y tira de canal de Neve, Manley, API y muchos más, ofreciéndote la misma rica textura analógica que el hardware usado en décadas de música icónica.
Disfruta de los sonidos profesionales del hardware analógico, directamente en tu escritorio:
Listo para usar, los plug-ins incluidos en Apollo Twin X USB te ofrecen sonidos listos para grabar en tiempo real con herramientas profesionales como el preamplificador y ecualizador de válvulas UA 610-B, el compresor de válvulas Teletronix LA-2A, amplificadores de Marshall y Ampeg, y más. Además, Apollo Twin X USB te permite acceder a toda la biblioteca de plug-ins de UAD, ofreciéndote los sonidos de éxito de Ocean Way Studios, Capitol Chambers y cientos más.
GARANTÍA DEL VENDEDOR: 6 MESES
Ficha Técnica:
| Resolución de audio | 24 bit |
|---|---|
| Software compatible | Luna |
| Tipos de conexiones | 1 SPDIF óptico in,1 instrument Hi-Z TS 6.3 mm in,1 monitor TRS L/R 6.3 mm out,1 phone TRS 6.3 mm,1 thunderbolt 3,2 combo XLR/TRS 6.3 mm in,2 line TRS 6.3 mm out |
| Profundidad | 15.75 cm |
| Altura | 6.6 cm |
| Cantidad de entradas | 10 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Apollo |
| Cantidad de salidas | 6 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tasa de muestreo | 192 kHz |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 1.07 kg |
| Ancho | 16.03 cm |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Altura del paquete del seller | 21 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 1770 g |
| Ancho del paquete del seller | 21 cm |
























