Focusrite Scarlett Solo Studio 4ta Gen – Pack Completo Color Rojo
U$S 419
Focusrite Scarlett Solo Studio 4ta Gen es el paquete completo para los compositores que buscan crear grabaciones de alta calidad. Basado en una interfaz de audio Focusrite Scarlett Solo de cuarta generación, este paquete incluye todo lo necesario para empezar a trabajar rápidamente.
El micrófono de condensador CM25 MkIII produce un carácter brillante y detallado que suena bien en cualquier fuente, especialmente cuando se combina con el previo de micrófono cristalino del Solo. Los auriculares cerrados SH-450 aprovechan al máximo el amplificador de auriculares diseñado a medida del Solo.
Además, se incluye un cable de micrófono XLR y una útil variedad de software gratuito. Este paquete es ideal para compositores y músicos que buscan un paquete de grabación todo en uno eficaz.
El producto se presenta en color rojo.
Ficha Técnica:
| Color | Rojo |
|---|---|
| Generación | 4ª generación |
| Es compatible con MIDI | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Latencia | 0 ms |
| Línea | Scarlett |
| Altura del paquete del seller | 39 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 2280 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Accesorios incluidos | Audífono,Cable XLR,Cable usb,Micrófonoscarlett |
| Resolución de audio | 24 bit |
| Software compatible | Ableton,Focusrite |
| Tipos de conexiones | Plug,Trs,XLR |
| Profundidad | 9.58 cm |
| Altura | 4.35 cm |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Cantidad de salidas | 2 |
| Tipos de alimentación | USB-C |
| Tasa de muestreo | 192 kHz |
| Peso | 320 g |
| Ancho | 14.35 cm |
| Incluye accesorios | Sí |



























