Interfaz De Audio Behringer U-phoria Umc404hd 2.ª Gen
U$S 225
Contar con una buena calidad de sonido a la hora de grabar tus pistas es muy importante para dar el salto de amateur a profesional. Es por eso que esta interface de audio Behringer UMC404HD U-Phoria es la indicada para vos.
Lográ la grabación completa
Este aparato cuenta con 4 entradas, lo que te permitirá ingresar varios sonidos a la vez. La regla es que necesitás tantas entradas como líneas quieras grabar simultáneamente, es decir que podrás utilizarla para micrófonos e instrumentos y obtener una grabación completa de una sola vez. Además, cuenta con 4 salidas que te permitirán conectar a tu computadora y así hacer el trabajo de forma integral.
Sumá calidad
Gracias a sus 192 kHz y su resolución de audio de 24 bit vas a lograr que todas tus grabaciones tengan una calidad sobresaliente y se resalten las melodías de cada instrumento y cada voz.
Poder fantasma activo
Para dar más potencia a la señal, este producto cuenta con alimentación fantasma o phantom que optimiza la señal y brinda corriente de manera constante a todos los dispositivos de audio que conectes.
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Cable USB |
|---|---|
| Resolución de audio | 24 bit |
| Software compatible | Live Cubase Pro tools Logic pro |
| Tipos de conexiones | 4 combo XLR/TRS 6.3 mm in,1 phone jack 6.3 mm,4 insert TRS 6.3 mm,1 main XLR L/R out,1 main TRS L/R 6.3 mm out,2 line TRS L/R 6.3 mm out,2 line RCA L/R out,1 MIDI in,1 MIDI out,1 USB-B 2.0 |
| Profundidad | 13 cm |
| Altura | 4.581 cm |
| Cantidad de entradas | 4 |
| Es compatible con MIDI | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Latencia | 0 ms |
| Línea | U-Phoria |
| Cantidad de salidas | 4 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica,USB |
| Tasa de muestreo | 192 kHz |
| Altura del paquete del seller | 42 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1646 g |
| Ancho del paquete del seller | 17 cm |
| Peso | 1.2 kg |
| Ancho | 29.2 cm |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Generación | 2ª generación |
| Voltaje | 220V |
| Incluye accesorios | Sí |


























