Interfaz De Audio Behringer U-control Uca202
U$S 43
Contar con una buena calidad de sonido a la hora de grabar tus pistas es muy importante para dar el salto de amateur a profesional. Es por eso que esta interface de audio Behringer UCA202 U-Control es la indicada para vos.
Lográ la grabación completa
Este aparato cuenta con 2 entradas, lo que te permitirá ingresar varios sonidos a la vez. La regla es que necesitás tantas entradas como líneas quieras grabar simultáneamente, es decir que podrás utilizarla para micrófonos e instrumentos y obtener una grabación completa de una sola vez. Además, cuenta con 2 salidas que te permitirán conectar a tu computadora y así hacer el trabajo de forma integral.
Sumá calidad
Gracias a sus 48 kHz y su resolución de audio de 16 bit vas a lograr que todas tus grabaciones tengan una calidad sobresaliente y se resalten las melodías de cada instrumento y cada voz.
Ficha Técnica:
| Resolución de audio | 16 bit |
|---|---|
| Color | Gris |
| Software compatible | Audacity |
| Tipos de conexiones | 1 SPDIF óptico out,1 phone TRS 3.5 mm,1 line RCA L/R in,1 line RCA L/R out,1 USB-A 1.1 |
| Profundidad | 8.8 cm |
| Altura | 2.2 cm |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | U-Control |
| Cantidad de salidas | 2 |
| Tipos de alimentación | USB |
| Tasa de muestreo | 48 kHz |
| Altura del paquete del seller | 20 cm |
| Largo del paquete del seller | 5 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 332 g |
| Ancho del paquete del seller | 16 cm |
| Peso | 100 g |
| Ancho | 6 cm |
| Accesorios incluidos | Cable USB |
| Incluye accesorios | No |
| Es compatible con MIDI | No |
| Latencia | 0 ms |
| Con alimentación fantasma | Sí |



























