Interfaz De Audio Universal Audio Volt 2 192 Khz 24 Bit 2 Entradas Usb Blanco
U$S 349
Contar con una buena calidad de sonido a la hora de grabar tus pistas es muy importante para dar el salto de amateur a profesional. Es por eso que esta interface de audio Universal Audio Volt 2 es la indicada para ti.
Logra la grabación completa
Este aparato cuenta con 2 entradas, lo que te posibilita ingresar varios sonidos a la vez. La regla es que necesitas tantas entradas como líneas quieras grabar simultáneamente, es decir que lo utilizarás para micrófonos e instrumentos y obtener una grabación completa de una sola vez. Además, cuenta con 2 salidas que te permiten conectar a tu laptop y así hacer el trabajo de forma integral.
Suma calidad
Gracias a sus 192 kHz y su resolución de audio de 24 bit vas a conseguir que todas tus grabaciones tengan una calidad sobresaliente y se resalten las melodías de cada instrumento y cada voz.
Poder fantasma activo
Para dar más potencia a la señal, este producto cuenta con alimentación fantasma o phantom que optimiza la señal y brinda corriente de manera constante a todos los dispositivos de audio que conectes.
Ficha Técnica:
| Resolución de audio | 24 bit |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura del paquete del seller | 25 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1132 g |
| Ancho del paquete del seller | 20 cm |
| Tipos de conexiones | MIDI |
| Profundidad | 34.29 cm |
| Generación | 2ª generación |
| Altura | 4.445 cm |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Cantidad de salidas | 2 |
| Tipos de alimentación | USB |
| Tasa de muestreo | 192 kHz |
| Voltaje | 5V |
| Peso | 3.946 kg |
| Ancho | 48.26 cm |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Color | Blanco |
| Es compatible con MIDI | Sí |



























