Interfaz De Audio Behringer U-phoria Um2 Negra Negro
U$S 75
Contar con una buena calidad de sonido a la hora de grabar tus pistas es muy importante para dar el salto de amateur a profesional. Es por eso que esta interface de audio Behringer UM2 U-Phoria es la indicada para vos.
Lográ la grabación completa
Este aparato cuenta con 2 entradas, lo que te permitirá ingresar varios sonidos a la vez. La regla es que necesitás tantas entradas como líneas quieras grabar simultáneamente, es decir que podrás utilizarla para micrófonos e instrumentos y obtener una grabación completa de una sola vez. Además, cuenta con 2 salidas que te permitirán conectar a tu computadora y así hacer el trabajo de forma integral.
Sumá calidad
Gracias a sus 48 kHz y su resolución de audio de 16 bit vas a lograr que todas tus grabaciones tengan una calidad sobresaliente y se resalten las melodías de cada instrumento y cada voz.
Poder fantasma activo
Para dar más potencia a la señal, este producto cuenta con alimentación fantasma o phantom que optimiza la señal y brinda corriente de manera constante a todos los dispositivos de audio que conectes.
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Cable USB |
|---|---|
| Resolución de audio | 16 bit |
| Color | Negro |
| Profundidad | 11.8 cm |
| Generación | 2ª generación |
| Altura | 4.645 cm |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Es compatible con MIDI | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Latencia | 0 ms |
| Línea | U-Phoria |
| Cantidad de salidas | 2 |
| Tipos de alimentación | USB |
| Tasa de muestreo | 48 kHz |
| Altura del paquete del seller | 22 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 606 g |
| Ancho del paquete del seller | 17 cm |
| Voltaje | 5V |
| Peso | 300 g |
| Ancho | 12.8 cm |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Software compatible | Pro tools,Live,Cubase |
| Tipos de conexiones | 1 combo XLR/TRS 6.3 mm in,1 instrument TRS 6.3 mm in,1 phone jack 6.3 mm,1 USB-B 1.1,1 line RCA L/R out |

























