Cable Micrófono Proel Bulk250lu05 0.5mts Xlr- Xlr
U$S 9
CABLE MICRÓFONO PROEL BULK250LU05 0.5MTS XLR- XLR
Este cable de micrófono Proel Bulk250lu05 de 0.5 metros es un producto de alta calidad diseñado para uso profesional. Está ensamblado de manera balanceada con un montaje de cable macho PROEL XLR 3P y un montaje de cable hembra PROEL XLR 3P. Ambos montajes cuentan con una carcasa metálica y conexiones de carcasa trasera.
El cable tiene una longitud total de 0.5 metros, lo que lo hace ideal para su uso en diversas situaciones, desde grabaciones en estudio hasta actuaciones en vivo.
Este producto es una excelente opción para aquellos que buscan un cable de micrófono de alta calidad y durabilidad.
Imágenes meramente ilustrativas.
Los siguientes artículos no tienen cambio, ni devolución:
Auriculares, cables, cañas, cajas acústicas, parlantes, drivers, conectores, adaptadores de corriente, cuerdas, encordados, palillos, flautas e instrumentos de viento en general, armónicas, melódicas, fundas, estuches, mochilas, lámparas, micrófonos, parches (sueltos o formando partes en instrumentos), pastillas y púas de bandeja, tornillos, torres y piezas en general de instrumentos de percusión y baterías, lectores de compacteras o dvd, teclas (órganos, pianos, controladores), faders, perillas (consolas, bandejas, controladores, etc) y válvulas.
Ficha Técnica:
| Tipo de cable y adaptador | XLR |
|---|---|
| Largo del cable | 50 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Diámetro del cable | 1 mm |
| Color | Negro |
| Conector de entrada | XLR |
| Cantidad de conectores de entrada | 1 |
| Conector de salida | XLR |
| Cantidad de conectores de salida | 1 |
| Tipo de producto | Cable |
| Unidades por pack | 1 |
| Género del conector de entrada | Macho |
| Género del conector de salida | Hembra |
| Material de revestimiento del conector | Níquel |
| Altura del paquete del seller | 31 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 450 g |
| Ancho del paquete del seller | 23 cm |

































