Amplificador Bajo Hartke Hd508 Negro
U$S 1.215
Con cuatro parlantes HyDrive patentados por Hartke de 8″ y un amplificador Clase D de 500 vatios en un gabinete elegante que pesa solo 49 libras, el HD508 brinda un tono de graves excepcional a cualquier ensayo, escenario o estudio.
Características:
– Amplificador combo ligero de clase D de 22 kg
– 500 vatios de potencia
– Cuatro altavoces de cono híbrido HyDrive de 20 cm (8″) de papel/aluminio
– Panel de control superior
– Perilla de ecualización Hartke’s Shape con filtro variable
– Ecualizador de 3 bandas (graves, medios y agudos)
– Salida directa XLR
– Entrada auxiliar estéreo de 3,1 mm (1/8″)
– Salida de auriculares de 6,3 mm (1/4″)
– Entrada de instrumento de 6,3 mm (1/4″)
– Loop de efectos
– Rejilla de acero perforada
– Asa de transporte moldeada
– Dos asas laterales metálicas de transporte
– Cuatro ruedas extraíbles incluidas
Ficha Técnica:
| Clase | D |
|---|---|
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Negro |
| Profundidad | 49.8 cm |
| Altura | 51.5 cm |
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HD Series |
| Cantidad de canales | 2 |
| Conectores de salida | XLR balanceado |
| Potencia de salida (RMS) | 500 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Altura del paquete del seller | 69 cm |
| Largo del paquete del seller | 46 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 10500 g |
| Ancho del paquete del seller | 59 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 15.6 kg |
| Ancho | 30.5 cm |
| Con reverb | No |





































