Amplificador Hartke Hd Series Hd75 Transistor Para Bajo De 75w Color Negro
U$S 540
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4″, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack 1/4″ ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Ficha Técnica:
| Tecnología del amplificador | Transistor |
|---|---|
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Negro |
| Profundidad | 35.3 cm |
| Altura | 35.3 cm |
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HD Series |
| Color principal | Negro |
| Respuesta máxima en frecuencia | 4 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 40 Hz |
| Cantidad de canales | 2 |
| Conectores de salida | Jack 1/4" |
| Potencia de salida (RMS) | 75 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Altura del paquete del seller | 60 cm |
| Largo del paquete del seller | 44 cm |
| Peso del paquete del seller | 24000 g |
| Ancho del paquete del seller | 56 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 24.7 kg |
| Ancho | 47.2 cm |
| Con reverb | No |





































