Soporte Guitarra Hercules Gsp40wb Pared Negro
U$S 23
El soporte de horquilla autogiratoria/ajustable HERCULES GSP40WB PLUS gira para adaptarse a la mayoría de las guitarras y pivota a izquierda o derecha para que pueda exhibir el instrumento en diferentes direcciones. Cuenta con un sistema de montaje en pared estándar con tornillos para su uso como expositor.
Características:
– El yugo autogiratorio AGS permite ajustes multiángulo a la vez que fija el instrumento de forma segura. Es compatible con una amplia gama de tamaños de mástil de instrumentos, de 40 mm a 52 mm (1,57″ a 2,05″), incluyendo guitarras clásicas, acústicas, eléctricas y bajos.
– Los NINA (ajuste de cuello de instrumento estrecho, HA301) adjuntos están especialmente diseñados para aumentar el grosor de los brazos AGS para acomodar instrumentos de cuello estrecho de mín. 28 mm (1,10”) como banjos y mandolinas.
– Sistema de montaje en pared estándar con tornillos.
– Se incluyen dos tornillos M4 de 45 mm (1-3/4”)
Especificaciones:
– Longitud del brazo: 275 mm (10,8”)
– Capacidad de carga: 7 kg (15,4 libras)
– Tamaño de tornillo destacado: 2x M4 x 25 mm (1″)
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1300 g |
| Ancho del paquete del seller | 24 cm |
| Color | Negro |
| Capacidad de instrumentos | 1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 27.5 cm |
| Material | Aluminio reforzado |
| Tipo de producto | De pared |
| Instrumentos recomendados | Bajo,Guitarra |

































