Hercules Fs100b Soporte Stand Para Pie Para Guitarristas Msi Color Negro
U$S 20
El soporte para pie Hercules FS100B es el apoyo básico para cualquier guitarrista. Este escabel es perfecto para tus interpretaciones y sesiones de estudio de guitarra clásica o acústica, y es fácil de guardar cuando no se utiliza. Grandes figuras de la música, como Sammy Hagar, Dave Matthews Band, Megadeth y Ted Nugent entre otros, prefieren Hercules sobre otras marcas.
Vistazo rápido:
Plataforma.
5 posiciones.
Capacidad de carga.
Altura.
Peso.
Diámetro de la base.
Tamaño plegado.
Plataforma.
20% mayor para mejorar su comodidad.
5 posiciones.
Para ajustar la altura y el ángulo.
Capacidad de carga.
Más de 90 kg, fuerte y resistente.
Altura.
130 – 265 mm.
Peso.
0.81 kg.
Diámetro de la base.
280 x 140 mm.
Tamaño plegado.
305 x 140 mm.
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Altura | 30 cm |
| Capacidad de instrumentos | 1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | Acero |
| Tipo de producto | De pie |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Peso máximo soportado | 90 kg |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por pack | 1 |
| Ancho | 14 cm |































