Soporte Guitarra O Bajo Hercules Gsp38wb Pared Negro/madera
U$S 23
Soporte para guitarra de pared AGS con cerraduras: GSP38WB
Hercules, como su nombre indica, se compromete a construir soportes y estantes robustos y resistentes para instrumentos musicales. Pensando siempre en la innovación, la calidad, la funcionalidad y las imágenes, todos los proyectos de apoyo se diseñan en función de las necesidades de los músicos. Ya sea para grabar, actuar en el escenario o relajarse en casa, los soportes Hercules son la mejor opción para ti.
Soporte de pared con base corta para instrumentos de cuerda (guitarra, guitarra y bajo). Fabricado con una atractiva base de madera, un enchufe que gira en ambos lados (lo que facilita la colocación de los instrumentos), un sistema de autobloqueo y un acabado de goma.
• Material: aluminio
• Base de madera
• Longitud: 105 mm
• Capacidad de carga: 7 kg
• Sistema de autobloqueo
• Acabado engomado
• Color: negro
Nota: Las imágenes son meramente ilustrativas, el producto en La pregunta es el soporte, no viene con el instrumento.
Ficha Técnica:
| Color | Negro/Madera |
|---|---|
| Altura | 6 cm |
| Capacidad de instrumentos | 1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 16 cm |
| Material | Alumino/Madera |
| Tipo de producto | De pared |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Ancho | 12 cm |
| Altura del paquete del seller | 24 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Peso del paquete del seller | 330 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |









































