Soporte De Pared Para Guitarra Y Bajo Nomad Ngh304r Madera Natural
U$S 9
El Soporte de Guitarra Nomad NGH304R es la solución perfecta para aquellos músicos que desean mostrar sus guitarras con estilo y seguridad. Diseñado para montarse fácilmente en la pared, este soporte cuenta con una base de madera de color natural que añade un toque de elegancia a cualquier espacio, ya sea en casa o en la oficina. Su brazo de suspensión de 4 pulgadas de largo asegura una distancia adecuada de la pared, mientras que el yugo de ancho estándar es compatible con la mayoría de las guitarras acústicas y eléctricas, garantizando un ajuste perfecto. La marca Nomad es sinónimo de calidad y durabilidad, por lo que puedes confiar en que tu instrumento estará seguro y bien presentado con este soporte de pared modelo NGH304R.
Ficha Técnica:
| Color | Natural |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | Madera |
| Tipo de producto | De pared |
| Instrumentos recomendados | Guitarra,Bajo |
| Ancho | 10.2 cm |
| Altura del paquete del seller | 35 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Peso del paquete del seller | 1225 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |





























