Soporte Hércules Para Percusiones Con Estructura Reforzada Ds800b
U$S 125
Soporte sin fronteras.
El soporte DS800B de Hércules para percusión es la plataforma ideal para mantener los instrumentos pequeños y baquetas.
La espuma ondulada y sus bordes de goma facilitan cambios rápidos de instrumento.
Vistazo rápido:
Altura: 700 – 1230 mm.
Peso: 4.8 Kg.
Diámetro de la base: 385 mm.
Capacidad de carga: 25 Kg.
Tamaño plegado: 615 x 485 mm.
Características:
Espuma ondulada y bordes de caucho para cambiar de instrumento de manera rápida y silenciosa.
Construido en acero para mayor durabilidad.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Accesorios incluidos | |
| Color | Negro |
| Instrumentos compatibles | Percusiones |
| Cantidad de tramos | 2 |
| Es boom | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de patas | 3 |
| Largo | 60 cm |
| Línea | DS800B |
| Materiales | |
| Altura máxima | 1.23 m |
| Altura mínima | |
| Requiere ensamblado | Sí |
| Altura del paquete del seller | 61 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 2000 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Cantidad de soportes | 1 |
| Peso | 4.8 kg |
| Ancho | 47 cm |
| Con base antideslizante | Sí |
| Con estructura reforzada | Sí |







































