Atril Redoblante Mapex S400 Plateado
U$S 95
El Atril Mapex Para Tarola S400 es un producto de la línea de peso medio Tormenta S400, reconocida por su durabilidad y versatilidad. Este hardware de doble brazo está disponible en acabados de cromo o negro plateado, permitiendo adaptarse a cada estilo único de tambores.
Incorpora un volteador de varios pasos de desplazamiento que permite a los jugadores ajustar el ángulo de su tambor de la trampa a su gusto. Además, su canasta de ajuste de fundición es resistente y duradera, garantizando años de uso sin deformaciones o grietas.
Características:
– Marca: Mapex
– Línea: 400
– Modelo: S400
Este atril es ideal para aquellos que buscan un producto de calidad a un precio asequible.
Ficha Técnica:
| Color del aro | |
|---|---|
| Tamaño del redoblante | |
| Instrumentos compatibles | Caja de batería |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de patas | 3 |
| Línea | 400 |
| Con base antideslizante | Sí |
| Color | Plateado |
| Cantidad de tramos | 3 |
| Es boom | No |
| Materiales | Hierro |
| Requiere ensamblado | Sí |
| Cantidad de soportes | 1 |
| Con estructura reforzada | Sí |
| Altura del paquete del seller | 39 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 2250 g |
| Ancho del paquete del seller | 16 cm |





































