Clamp Tama Cba56 Acero
U$S 55
CLAMP EN L TAMA CBA56
*********************************************************************************************************
Con más de 100 años de experiencia en el mundo de la música.
*********************************************************************************************************
Este soporte con barra es ideal para cencerro.
Combina la abrazadera universal con la varilla en L LCB para montar los instrumentos y accesorios de percusión más populares. Se puede acoplar a tuberías de 15,9 mm a 28,6 mm de diámetro.
*********************************************************************************************************
Imágenes meramente ilustrativas.
Los siguientes artículos no tienen cambio, ni devolución:
Auriculares, cables, cañas, cajas acústicas, parlantes, drivers, conectores, adaptadores de corriente, cuerdas, encordados, palillos, flautas e instrumentos de viento en general, armónicas, melódicas, fundas, estuches, mochilas, lámparas, micrófonos, parches (sueltos o formando partes en instrumentos), pastillas y púas de bandeja, tornillos, torres y piezas en general de instrumentos de percusión y baterías, lectores de compacteras o dvd, teclas (órganos, pianos, controladores), faders, perillas (consolas, bandejas, controladores, etc) y válvulas.
Ficha Técnica:
| Compatibilidad del clamp | Cencerro |
|---|---|
| Es multiclamp | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | Acero |
| Diámetro máximo compatible | 20 cm |
| Diámetro mínimo compatible | 1.59 cm |
| Altura del paquete del seller | 20 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Peso del paquete del seller | 700 g |
| Ancho del paquete del seller | 14 cm |








































