Palillo Bateria Vic Firth Vf5abw Negros Negro 5a
U$S 23
Punta en forma de lágrima para un sonido de platillos rico y vibrante. ¡La baqueta número 1 del mundo: ideal para cualquier estilo musical!
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Diámetro | 1.44 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 40.64 cm |
| Línea | American Classic |
| Cantidad de pares | 1 |
| Tamaño | 5A |
| Tipo de palo de percusión | Baqueta |
| Cantidad de piezas | 2 |
| Instrumentos recomendados | Batería |
| Altura del paquete del seller | 43 cm |
| Largo del paquete del seller | 5 cm |
| Peso del paquete del seller | 300 g |
| Ancho del paquete del seller | 30 cm |
| Material del palo | Hickory |
| Material de la punta | Madera |
| Peso | 100 g |







































