Encordado Bajo Ernie Ball Cobalt Super .45-.100
U$S 59
DESCRIPCION Las cuerdas de bajos Ernie Ball Cobalt están hechas de una nueva formula de aleación que le brinda mayor salida,
mejor sonido y mayor vida útil. La mezcla especial de hierro / cobalto de las cuerdas de cobalto atrae los imanes
en sus pastillas mejor que cualquier otra aleación. Cuando trabajes con Ernie Ball Cobalts, notarás de inmediato la
increíble comodidad que ofrecen estas cuerdas: sedosa y flexible permitiéndote ejecutar pasajes rápidos sin esfuerzo.
Y cuando lo conecte, obtendrá mayor potencia, bajos fuertes pero definidos, enfoque mejorado de rango medio,
armónicos y sustain, y agudos nítidos.
CARACTERISTICAS
-Punchier, cadenas de mayor salida
-Bajos más fuertes, con mayor definición y gruñido
-Mayor enfoque de rango medio, armónicos y sustain
-Mayor duración que las cuerdas convencionales.
-.045, .065, .080, .100
ESPECIFICACIONES
-Tipo de guitarra: bajo eléctrico
-Número de juegos: 1
-Recubierto: No
-Medidores: .045, .065, .080, .100
-Tipo de bobinado: redondo
-Material del núcleo: acero
-Material de bobinado: aleación de hierro / cobalto
-Longitud de escala: larga
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | Cobalt |
| Instrumento recomendado | Bajo |
| Altura del paquete del seller | 21 cm |
| Largo del paquete del seller | 3 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 140 g |
| Ancho del paquete del seller | 17 cm |
| Unidades por pack | 1 |



















